Гипотермия является медицинским состоянием. Это происходит, когда вы подвергаетесь сильному холоду в течение длительного времени. Нормальная температура тела составляет 98.6°F. У вас гипотермия, если температура вашего тела падает ниже 95°F. Гипотермия также может возникнуть при температурах, которые не очень холодные, например, выше 40 ° F. Обычно это происходит из-за того, что человек мокрый, потный или попал в холодную воду. Это опасно и может быть опасно для жизни. Большинство людей не знают, что они есть, пока не становится слишком поздно. Если не лечить, гипотермия может вызвать сердечный приступ, повреждение печени, почечную недостаточность или смерть.

Гипотермия отличается от обморожения. У вас может быть обморожение само по себе или с переохлаждением. Это зависит от типа. Обморожение — это травма, которую вы получаете, когда часть вашего тела замерзает. Наиболее распространенными местами обморожения являются нос, уши, пальцы рук и ног. При обморожении части тела могут быть онемевшими, жесткими и/или белыми или серовато-желтыми. Последствия тяжелых травм могут быть долгосрочными. Может потребоваться ампутация.

Однако гипотермия более серьезна и требует неотложной медицинской помощи.

Симптомы гипотермии

Симптомы трудно обнаружить у младенцев и пожилых людей. Предупреждающие знаки включают в себя:

• Дрожь, неловкие руки и/или снижение подвижности
  • Неразборчивая речь
  • Внезапное истощение или низкая энергия
  • Внезапное спутанность сознания (неспособность ясно мыслить)
  • Холодная, красная и/или сухая кожа (кожа может стать синей на более поздних стадиях)
  • Снижение дыхания или частоты сердечных сокращений

Что вызывает гипотермию?

Гипотермия вызвана падением температуры тела. Когда ваша температура падает, ваше тело использует накопленную энергию, чтобы согреться. Гипотермия начинается, когда запасенная энергия израсходована. Ваше тело больше не может производить тепло. Есть несколько типов этого состояния с различными причинами.

Острая гипотермия

Это происходит, когда температура тела резко падает. Это может произойти, если вы упадете в холодную воду. Это также может произойти, если вы промокли и находитесь на холоде. В группу риска попадают туристы, охотники и люди, оставшиеся без жилья. В группу риска попадают люди, которые слишком долго находятся на улице на морозе.

Хроническая гипотермия

Это происходит, когда температура тела падает в течение определенного периода времени. Пожилым людям и младенцам сложнее контролировать температуру тела. Они подвержены риску переохлаждения с течением времени. В группу риска попадают люди с низким доходом, у которых нет доступа к теплу или подходящей одежде.

Гипотермия истощения

Это происходит, когда температура вашего тела падает, потому что оно слишком устало, чтобы производить тепло. Люди, которые больны, имеют определенные заболевания или расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ, находятся в группе риска.

Периоперационная гипотермия

Это происходит, когда температура тела падает после операции в больнице. После анестезии может быть трудно поддерживать тепло.

Как диагностируется гипотермия?

Если вы подозреваете, что у человека переохлаждение, измерьте его температуру. Показание менее 95 ° F означает, что у них может быть гипотермия. Вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Врач проведет физический осмотр. Он или она захочет узнать образ жизни человека, чтобы определить, что могло вызвать или способствовать гипотермии. Дополнительные тесты включают:

• Температурный тест: Врач или медсестра проверят ухо или прямую кишку (внизу). Это обеспечивает наиболее точное чтение.
  • Электрокардиография (ЭКГ): Этот тест использует электрические волны, чтобы посмотреть на ваше сердцебиение. Это определит, нормально это или нет.
  • Рентгенограмма грудной клетки: Этот тест использует излучение, чтобы осмотреть вашу грудь и окружающие органы. Ваш врач ищет болезни или травмы.
  • Анализ крови: Этот тест проверяет наличие веществ в крови.
  • Компьютерная томография (КТ): Этот тест использует рентгеновские лучи для проверки внутренних повреждений или других проблем со здоровьем.
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ): Этот тест использует радиоволны для проверки других травм, таких как черепно-мозговая травма.

Можно ли предотвратить или избежать гипотермии?

Вы можете предотвратить или избежать большинства случаев гипотермии. Чтобы снизить риск:

• Подготовьтесь к холодной погоде. Теплая одежда и головные уборы сохраняют тепло. Носите слои, чтобы подготовиться к изменяющимся условиям.
  • Правильная зимняя одежда включает в себя:
    • Варежки (не перчатки)
    • Дождевик и ветровка
    • Две пары носков (не хлопок)
    • Шарф и шапка (закрывающая уши)

Лечение гипотермии

Немедленно обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что у вас или у кого-то еще есть гипотермия. Кроме того:

• Как можно скорее переместите пострадавшего в теплое место.
    • Дайте человеку теплую одежду. Если их текущая одежда мокрая, снимите ее.
    • Накройте человека одеялами или полотенцами. Если возможно, используйте электрическое одеяло или грелку. При этом следите, чтобы они не были слишком горячими.
    • Контакт кожа к коже с другим человеком способствует повышению температуры тела.
    • Дайте человеку выпить теплую жидкость. Лучше всего пить воду, чай или кофе. Не пейте алкоголь. Не давайте напитки человеку, находящемуся без сознания.

Если человек не дышит, немедленно начните сердечно-легочную реанимацию. Оставайтесь с человеком, пока не прибудет помощь.

Больница может предоставить другое лечение. Одним из примеров является вливание теплых жидкостей в организм или обеспечение кислородом. Другой пример — пропустить кровь человека через внешнее устройство, чтобы нагреть ее.

Жизнь с переохлаждением

Гипотермию можно вылечить практически без последствий. Тяжелая гипотермия может потребовать постоянного лечения. Медицинские состояния, вызвавшие гипотермию, необходимо лечить.